Доска почёта
    На доске почета располагаются самые успевающие ученики, учителя, гордость школы.

Результаты деятельности МБОУ "СОШ" с.Спаспоруб

Место в рейтинге Департамента образования
    73,6
    Место в рейтинге Департамента образования

Награды учащихся и педагогов МБОУ "СОШ" с.Спаспоруб

ЛТО
    Капельки
    Букет для мамы

Диктант Победы

3 сентября учащиеся школы приняли участие в просветительско - патриотической акции "Диктант победы". Акция проводилась в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участники акции ответили на 25 вопросов связанных с историческими событиями Второй мировой войны.

Слёт участников трудовых объединений и молодёжных бригад «Золотой резерв»

Сегодня в с. Объячево прошел ставший традиционным районный слёт участников трудовых объединений и молодёжных бригад «Золотой резерв», организуемый управлением образования администрации муниципального района «Прилузский».
    01 октября 2022, 20:07

«Памятники Героям Великой Отечественной войны»

Наша школа приняла районную эстафету памяти «Памятники героям Великой Отечественной войны» рассказывающая о памятниках, обелисках, мемориальных плитах, установленных в селах и поселках района. В фойе школы на втором этаже была развернута фотовыставка. Для учащихся школы проведены тематические уроки.

"Строки, опаленные войной..."

6 мая в Спаспорубском СДК учащиеся школы приняли участие в тематической программе "Строки, опаленные войной..."

"Коми велöдысь - 2022"

За звание лучшего учителя коми языка борется завуч Спаспорубской школы. В Доме дружбы народов города Сыктывкара проходит республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велöдысь». Семь педагогов Коми поборются за номинации «Лучший учитель коми языка» и «Лучший воспитатель по обучению коми языку». Прилузский район представляет Старцева Татьяна Николаевна, завуч Спаспорубской школы. На протяжении конкурсных дней участники будут обмениваться своим опытом и обсуждать актуальные вопросы преподавания коми языка. Мероприятие направлено на поддержку творчески работающих учителей, а также на повышение престижа профессии учителя коми языка.

«Ученик года-2022»

Учащаяся 9 класса Черных Эльвира приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года-2022» среди обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Прилузского района.

Неделя единых действий "Чолӧм, анбур!"

11-18 мая в Республике Коми проходила Неделя единых действий "Чолӧм, анбур!", посвященная 650-летию коми письменности. ☝Учащиеся 7-9 классов нашей школы участвовали в квизе "Чолӧм, анбур! или Все начиналось с анбура". Команды отвечали на вопросы о Стефане Пермском и Дмитрие Донском, об истории коми анбура, о Молодцовском коми алфавите, об особенных буквах современного коми алфавита. А учащиеся 5-9 классов приняли участие в акции-вернисаж "Олам комиын-гижам комиӧн".

"Учитель года России" в 2022 году

Уважаемая Виталия Александровна! Поздравляем Вас с заслуженным призовым местом в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России" в 2022 году. Это было достойное выступление и яркое проявление своих способностей и таланта. Желаем уверенности и целеустремлённости, верной поддержки близких и друзей, смелости, решительности и позитивного настроя, не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

Стали известны имена победителей конкурса юных чтецов «Живая классика»

Сегодня в Центральной детской библиотеке села Объячево состоялось соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей - районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

История местного самоуправления муниципального района «Прилузский». Вчера. Сегодня. Завтра Под таким названием в администрации муниципального района «Прилузский» состоялась вторая муниципальная конференция исследовательских работ, посвященная Дню местного самоуправления. В ней приняли участие семь учащихся из Спаспорубской, Ношульской, Летской, Вухтымской, Объячевской школ.

С 18 по 23 апреля, в школе прошла "Неделя психологии"!

Международный женский день

Уже по традиции, второй год подряд, на 8 марта в нашей школе проходит мероприятие «ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ ПО-ЖЕНСКИ», где девочки проверяют свои творческие и кулинарные навыки, логику и выносливость.

Большой этнографический диктант

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru.

• Кванториум
    • IT-куб