• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников представляет собой лекционный и практический курс, обычно краткосрочный, который проводится несколькими блоками и в общей сумме составляет не более ста часов. По его окончании выдаются специальные подтверждающие документы. В отличие от таких курсов, где педагог углубляет и совершенствует свои знания, переподготовка, к примеру, должна в общем составлять не менее 500 часов. За это время человек овладевает новой специальностью, другими словами, получает второе высшее образование.

В соответствии с требованиями нового федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).

Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, однако периодичность в течение трёх лет устанавливает школа.

1. очно
    2. дистанционно
    3. очно-заочно (по вечерам)
    4. в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения

• развитие имеющихся навыков и умений;
    • изучение новых нормативно-правовых документов;
    • помощь педагогическим и руководящим работникам;
    • развитие самообразования преподавателя или руководителя;
    • внедрение в образовательный процесс новых технологий, инноваций, экспериментов; публикации, разработка методических рекомендаций для помощи педагогам; использование новаторских идей и методов на практике.

Старцева Татьяна Николаевна.
    Старцева Татьяна Николаевна
    Телефон:
    8(821)335-41-37
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Методический интенсив "Коми язык как государственный" на уровне начального общегшо образования.
    17.08.2020, 00:00
    Учителя коми языка и литературы
    очный с онлайн подключением
    Первая, высшая.

В программе курса:

1. Программные цели и методическое оснащение учебного предмета "Коми язык как государственный".

2. Методы и технологии преподавания государственного (коми) языка в организации начального общего образования.

3. Достижение личностных, метапредметных, предметных результатов с использованием нового учебно-методического комплекта по коми языку (государственному) для 1-4 классов.

ГОУДПО "КРИРО" г. Сыктывкар
    Методический интенсив по предмету "Семьеведение"
    17.08.2020, 00:00
    Педагогические работники
    24 часа

Интенсив предусмотрен для педагогичесских работников и управленческих команд образовательных организаций Республики Коми.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания
    72 часа

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы проведения
    2. Структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию
    3. Нормативно-правовые основы проведения
    4. Урочная и внеурочная деятельность при подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию
    5. Программа подготовки школьников к успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию
    Российская академия образования
    Курсы повышения квалификации АНО ДПО «Шаги к успеху». «Проектирование современного занятия в контексте обновления содержания и технологий дополнительной общеобразовательной программы»
    .., :
    Форма обучения
    дистанционная (онлайн подключение к платформе ZOOM в назначенное время или просмотр видео и выполнение практических заданий в любое другое удобное для вас время)
    Педагогические работники

На данном курсе вы:

• узнаете об изменениях в государственной политике в сфере дополнительного образования, которые должны найти отражение в программах дополнительного образования детей;

• определите векторы развития, ресурсы и риски обновления реализуемой вами программы;

• сможете попрактиковаться в обновлении содержания программ дополнительного образования с учетом изменений в государственной политике в сфере дополнительного образования;

• определите особенности традиционного и современного занятий в дополнительном образовании детей

• разберете этапы проектирования современного занятия в контексте компетентностного подходов;

• научитесь грамотно конструировать план-конспект и технологическую карту занятия.

АНО ДПО «Шаги к успеху»                                                              &nb

• Кванториум
    • IT-куб