• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Школы (далее – Совет родителей) создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.Родительский

Комитет школы избирается общешкольным родительским собранием или конференцией в начале каждого учебного года сроком на 1 год. Количество его членов устанавливается решением общего собрания родителей в зависимости от условий работы школы.

- Родительский комитет составляет план работы на полугодие или на год. Его конкретное содержание определяется с учетом местных условий и задач, стоящих перед школой. - Родительский комитет школы вправе принимать свои решения при школе на заседании не менее 2\3 его членов.

- Родительский комитет проводит свои заседания не реже 4 раза в год.

- О своей работе родительский комитет школы отчитывается перед общешкольным родительским собранием в день выборов нового состава комитета.

- Из числа членов родительского комитета избирается председатель количеством большинства голосов.

- В случае несогласия директора школы с мнением большинства родительского комитета спорный вопрос разрешается отделом образования администрации и муниципального района «Прилузский».

Основные задачи и функции

1. Укрепление связи между семьей и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива и семьи
    2. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы к организации внеклассной и внешкольной работы
    3. Помощь в укреплении хозяйственной и учебно-материальной базы школы