• Стали известны имена победителей конкурса юных чтецов «Живая классика»

Сегодня в Центральной детской библиотеке села Объячево состоялось соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей - районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    Стали известны имена победителей конкурса юных чтецов «Живая классика».
    Стали известны имена победителей конкурса юных чтецов «Живая классика»

В конкурсе приняли участие 13 учащихся из Объячевской, Гурьевской, Ношульской, Спаспорубской, Вухтымской общеобразовательных школ.

Оценка выступления каждого участника осуществлялась по 25-балльной шкале. Юные чтецы декламировали отрывки из произведений И.А. Бунина, Ю.Я. Яковлева, А.С. Грина, В.М. Шукшина, Б.А. Ганаго.

Победителями районного этапа, набравшими наибольшее количество баллов стали:

- Рожкина Анастасия, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ» с. Гурьевка, выступившая с отрывком из произведения Ивана Алексеевича Бунина «Холодная осень» (руководитель –Потапова Любовь Владимировна);

- Стрекалова Ульяна, учащаяся 9 «в» класса МБОУ «СОШ» с. Объячево (руководитель – Шучалина Татьяна Александровна), прочитавшая отрывок из рассказа «Сахарный ребенок» Ольги Константиновны Громовой;

- Измайлова Арина, учащаяся 5 класса МБОУ «СОШ» с. Ношуль, которая прочитала отрывок из произведения Бориса Александровича Ганаго «Зеркало» (руководитель – Шулепова Татьяна Николаевна).

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» награждены дипломами и подарочными (денежными) сертификатами, остальные участники отмечены дипломами за участие.

Поздравляем победителей и желаем им удачи на региональном этапе.