• Неделя единых действий "Чолӧм, анбур!"

11-18 мая в Республике Коми проходила Неделя единых действий "Чолӧм, анбур!", посвященная 650-летию коми письменности. ☝Учащиеся 7-9 классов нашей школы участвовали в квизе "Чолӧм, анбур! или Все начиналось с анбура". Команды отвечали на вопросы о Стефане Пермском и Дмитрие Донском, об истории коми анбура, о Молодцовском коми алфавите, об особенных буквах современного коми алфавита. А учащиеся 5-9 классов приняли участие в акции-вернисаж "Олам комиын-гижам комиӧн".
    Неделя единых действий "Чолӧм, анбур!".
    11-18 мая в Республике Коми проходила Неделя единых действий "Чолӧм, анбур!", посвященная 650-летию коми письменности. ☝Учащиеся 7-9 классов нашей школы участвовали в квизе "Чолӧм, анбур! или Все начиналось с анбура". Команды отвечали на вопросы о Стефане Пермском и Дмитрие Донском, об истории коми анбура, о Молодцовском коми алфавите, об особенных буквах современного коми алфавита. А учащиеся 5-9 классов приняли участие в акции-вернисаж "Олам комиын-гижам комиӧн".