Доска почёта
    На доске почета располагаются самые успевающие ученики, учителя, гордость школы.

Результаты деятельности МБОУ "СОШ" с.Спаспоруб

Место в рейтинге Департамента образования
    73,6
    Место в рейтинге Департамента образования

Награды учащихся и педагогов МБОУ "СОШ" с.Спаспоруб

Гусаров Дмитрий Диплом участника "Имена и судьбы РК"
    Кукольщиков Семен I место олимпиада по физической культуре
    Кукольщикова Алина III место олимпиада по физической культуре
    Нерадовская Алиса II место олимпиада по физической культуре
    Колегов Антон II место олимпиада по ОБЖ
    Старцев Савелий II место олимпиада по ОБЖ
    Таймарова Виктория II место спортивное ориентирование
    Кукольщиков Семен I место спортивное ориентирование
    Безносиков Данил II спортивное ориентирование
    Безносиков Константин III спортивное ориентирование
    Луздор район Спаспоруб шӧр школаса 2 класса велӧдчысьяс петкӧдлӧны Солӧ баблысь ГАЖА ПАРАКОД мойд.
    Урок Цифры по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».
    "Учитель года России"
    «Живая классика»
    Урок Цифры "Цифровое искусство:музыка и IT»
    В рамках месячника спортивно-патриотической работы учащиеся школы приняли участие в выставке-конкурсе творческих работ «Корабли военно-морского флота».
    Лыжная эстафета
    соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Снайперы».
    Лыжня России
    Конкурс по разработке эмблемы этнокультурного лыжного фестиваля "Лун Лызь Луздор районын".

Диктант Победы

3 сентября учащиеся школы приняли участие в просветительско - патриотической акции "Диктант победы". Акция проводилась в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участники акции ответили на 25 вопросов связанных с историческими событиями Второй мировой войны.

Слёт участников трудовых объединений и молодёжных бригад «Золотой резерв»

Сегодня в с. Объячево прошел ставший традиционным районный слёт участников трудовых объединений и молодёжных бригад «Золотой резерв», организуемый управлением образования администрации муниципального района «Прилузский».
    01 октября 2022, 20:07

«Памятники Героям Великой Отечественной войны»

Наша школа приняла районную эстафету памяти «Памятники героям Великой Отечественной войны» рассказывающая о памятниках, обелисках, мемориальных плитах, установленных в селах и поселках района. В фойе школы на втором этаже была развернута фотовыставка. Для учащихся школы проведены тематические уроки.

"Строки, опаленные войной..."

6 мая в Спаспорубском СДК учащиеся школы приняли участие в тематической программе "Строки, опаленные войной..."

"Коми велöдысь - 2022"

За звание лучшего учителя коми языка борется завуч Спаспорубской школы. В Доме дружбы народов города Сыктывкара проходит республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велöдысь». Семь педагогов Коми поборются за номинации «Лучший учитель коми языка» и «Лучший воспитатель по обучению коми языку». Прилузский район представляет Старцева Татьяна Николаевна, завуч Спаспорубской школы. На протяжении конкурсных дней участники будут обмениваться своим опытом и обсуждать актуальные вопросы преподавания коми языка. Мероприятие направлено на поддержку творчески работающих учителей, а также на повышение престижа профессии учителя коми языка.

«Ученик года-2022»

Учащаяся 9 класса Черных Эльвира приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года-2022» среди обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Прилузского района.

Неделя единых действий "Чолӧм, анбур!"

11-18 мая в Республике Коми проходила Неделя единых действий "Чолӧм, анбур!", посвященная 650-летию коми письменности. ☝Учащиеся 7-9 классов нашей школы участвовали в квизе "Чолӧм, анбур! или Все начиналось с анбура". Команды отвечали на вопросы о Стефане Пермском и Дмитрие Донском, об истории коми анбура, о Молодцовском коми алфавите, об особенных буквах современного коми алфавита. А учащиеся 5-9 классов приняли участие в акции-вернисаж "Олам комиын-гижам комиӧн".

"Учитель года России" в 2022 году

Уважаемая Виталия Александровна! Поздравляем Вас с заслуженным призовым местом в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России" в 2022 году. Это было достойное выступление и яркое проявление своих способностей и таланта. Желаем уверенности и целеустремлённости, верной поддержки близких и друзей, смелости, решительности и позитивного настроя, не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

Стали известны имена победителей конкурса юных чтецов «Живая классика»

Сегодня в Центральной детской библиотеке села Объячево состоялось соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей - районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

История местного самоуправления муниципального района «Прилузский». Вчера. Сегодня. Завтра Под таким названием в администрации муниципального района «Прилузский» состоялась вторая муниципальная конференция исследовательских работ, посвященная Дню местного самоуправления. В ней приняли участие семь учащихся из Спаспорубской, Ношульской, Летской, Вухтымской, Объячевской школ.

С 18 по 23 апреля, в школе прошла "Неделя психологии"!

Международный женский день

Уже по традиции, второй год подряд, на 8 марта в нашей школе проходит мероприятие «ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ ПО-ЖЕНСКИ», где девочки проверяют свои творческие и кулинарные навыки, логику и выносливость.

Большой этнографический диктант

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru.

• Кванториум
    • IT-куб